Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
Чемпионат Красноярского края по хоккею с мячом - 2016 - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

24ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ - 2016

С 8 по 10 января 2016 года на стадионе гор.Сосновоборска (ул. Труда, 4) состоится открытый Чемпионат Красноярского края по хоккею с мячом - 2016. Состав команд: 19 человек, из них 17 игроков, 1 тренер и 1 представитель. Время матча: 1 час. 30 мин. (2 тайма по 45 мин.), перерыв между таймами - 15 мин. Положение о соревновании в ссылке подробнее.

П О Л О Ж Е Н И Е

О чемпионате Красноярского края по хоккею с мячом 2016 года

(номер - код вида спорта: 1400004511Я)

I. Общие положения

Чемпионат Красноярского края по хоккею с мячом    (далее Соревнования) проводится на основании календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Красноярского края на 2012 год, утвержденного приказом министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края от 29.12.2011 г. № 276-п, на основании государственной аккредитации Красноярской краевой общественной организацией «Федерация хоккея с мячом» (приказ министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края № 207-п от 18.10.2010г.) и в соответствии с правилами вида спорта «Хоккей с мячом» , утвержденными международной федерацией хоккея с мячом (ФИБ).

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации хоккея с мячом в регионах Красноярского края.

Задачами проведения соревнований являются:

- выявление и повышение мастерства перспективных молодых хоккеистов, для формирования сборных команд Красноярского края, команд мастеров;

- подготовка и успешное выступление сборных команд Красноярского края во Всероссийских соревнованиях ;

- пропаганда и организация досуга любителей хоккея с мячом Красноярского края;

- укрепления их здоровья.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и представителей команд на соревнования органами управления физической культурой и спортом муниципальных образований Красноярского края и региона.

II. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом» (ККОО «Федерация хоккея с мячом»).

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края осуществляет контроль за проведением соревнований, согласно программе.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» (далее КГАУ «ЦСП»), и главную судейскую коллегию (ГСК), утвержденную президиумом федерации хоккея с мячом Красноярского края.

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на спортсооружениях Красноярского края, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивных сооружений к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

Ответственность за подготовку мест проведения соревнований, прием и размещение участников, представителей и судей, организацию медицинского обслуживания и соблюдения безопасности возлагается на органы управления физической культуры и спорта территорий, принимающих соревнований.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании несчастных случаев , жизни и здоровья участников соревнований , который представляется в ГСК.

Страхование участников может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

г.Сосновоборск

Соревнования проводятся по действующим правилам хоккея с мячом, утвержденным FIB.

Время матча – 1 час.30 минут астрономического времени (2 тайма по 45 минут каждый), перерыв между таймами 15 минут.

В заявочный список на участие в соревнованиях разрешено включать до 17 хоккеистов. Состав команды: 10 полевых игроков + 1 вратарь.

V. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие команды.

Состав команды: 19 человек, в том числе 17 игроков 1 тренер 1 представитель.

Игроки, заявленные за команды Суперлиги и Высшей лиги не имеют права принимать участие в соревнованиях.

Страхование участников может производиться как за счёт бюджетных , так и внебюджетных средств , в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие соответствующую спортивную подготовку, допуск врача, паспорт (копия паспорта).

VI. Заявки на участие

Команды, принимающие участие в соревнованиях обязаны за десять дней до начала соревнований подтвердить участие в чемпионате Красноярского края отправить предварительную заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Контактные телефоны: Бондаренко Игорь Анатольевич 8-913-532-23-72

В мандатную комиссию представляются следующие документы:

- заявочный лист по установленной форме (приложение № 1), отпечатанный на принтере в 2-х экземплярах, заверенный командирующей организацией и врачом, скреплённый печатями указанных организаций;

- паспорт лиц, внесённых в заявочный лист.

- договор (оригинал) о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев во время проведения спортивного мероприятия.

VII. Условия подведения итогов

Матчи проводятся на большом поле в два тайма по 45 минут каждый, по действующим правилам игры в хоккей с мячом.

Если в турнире заявилось 8 команд, то команды делятся на две группы; игры в которых пройдут по круговой системе, затем первые две команды из каждой группы в полуфинале сыграют стыковые игры, команда занявшая 1 место в одной группе играет с командой, занявшей 2 место в другой группе. Победители полуфинальных пар разыгрывают 1-2 место, проигравшие – 3-4 места. Последующие места разыгрывают команды, занявшие в группах 3 место. Они играют с командами, занявшими 4 место, победители пар разыгрывают 5 место, проигравшие – 7 место.

За нарушение правил, игроки команд могут быть удалены на 5 или 10 минут.

При проведении игр места команд определяются по сумме очков, набранных командами во всех встречах.

За выигрыш начисляется 3 очка, ничью-1 очков, проигрыш-0 очков.

Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая:

- лучшие показатели игр(ы) между собой (количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- наибольшее количество побед во всех встречах;

- лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- наибольшее количество мячей, забитых во всех встречах;

- при равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

В стыковых играх при ничейном результате для определения победителя пробиваются разными игроками 12-и метровые удары. Сначала из трёх  ударов. Если эта серия не выявит победителя, далее удары пробиваются по очереди до первого преимущества одной из команд.

VIII. Награждение победителей и призёров

По итогам соревнований команда, занявшая 1 место, награждается Кубком и грамотой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края. Игроки команды награждаются грамотами, медалями и призами Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

Команды, занявшие 2-3 места, награждается грамотами Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

Игроки команд награждаются грамотами и медалями Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края.

Лучшие игроки турнира по линиям награждаются ценными призами ККОО «Федерация хоккея с мячом».

Команды, не попавшие в призёры, награждаются памятными грамотами ККОО «Федерация хоккея с мячом» участников турнира.

Лучший игрок турнира награждается памятным призом  ККОО «Федерация хоккея с мячом».

IX. Условия финансирования

Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение), несут командирующие организации.

Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата работы судейской коллегии и комендантской бригад, награждение победителей памятными призами, медалями, кубками) несёт КГАУ «ЦСП».

Расходы, связанные с награждением в номинации лучшие, грамоты командам, не занявшим призовые места несет ККОО «Федерация хоккея с мячом».

Расходы, связанные с проведением соревнований (аренда спортсооружения несёт администрация принимающей организации).