Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
Положение о III Чемпионате Красноярского края по фаерболу сезона 2016 года - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

О  проведении III  открытого  чемпионата  г.Красноярского  края

по фаерболу  среди  любительских  команд  (мужчины)

в  сезоне  2016  года

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытый чемпионат Красноярского края по фаерболу среди взрослых команд любителей (мужчины) (далее Чемпионат) проводится с целью:

- популяризация и дальнейшего развития фаербола в Красноярском крае;

- привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- повышения роли соревнований во всестороннем и гармоничном развитии населения, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни;

- этап подготовки к соревнованиям по мини-хоккею с мячом в зимний период;

- определение победителей и призеров Чемпионата.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводится в два этапа:

1 этап – отборочные соревнования в территориях: запад, юг, восток и центр.

* центр – (Чемпионат г. Красноярска)

На 1 этапе к участию в отборочных соревнованиях (вне зачета) допускаются любые команды, участвующие в Чемпионате г. Красноярска по фаерболу, по предварительной договоренности с проводящей стороной (контактная информация в Приложении №1).

2 этап (финал) –  08-09 октября 2016г. п.Балахта (день приезда 07 октября 2016г.).

В финальную часть соревнований выходят одна команда(первое место)  Чемпионата г.Красноярска и победители  от южной, восточной  территорий края от западной территории края выходит две команды.

( команда хозяев автоматически является участницей финального этапа).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТА

Общее руководство организации Чемпионата, медицинское обеспечение осуществляют организации поселений на территории, которых проводятся этапы и финал  Чемпионата.

Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на представителей ККОО «Федерация хоккея с мячом» по территориям края : «восток» - Макаров С., «запад» - Дивинец Ю., «юг» - Егоров С. и главную судейскую коллегию Красноярского края.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В Чемпионате принимают участие взрослые команды любителей (мужчины). Возраст участников неограничен. Время проведения игр и Регламент проведения чемпионата определяется в день проведения на судейской.

Чемпионат не проводится без медицинского обеспечения.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат проводится по правилам соревнований по фаерболу, утвержденным Президентом ККОО «Федерация хоккея с мячом» И.А.Бондаренко.

Жеребьевка игр этапов Чемпионата проводится в день проведения.

По итогам жеребьевки главным судьей составляется календарь игр и раздается представителям команд-участниц не позднее, чем за 30 минут до начала первой игры.

За нарушение правил игры игрок получает штраф 2 и 4 минуты (в соответствии с правилами игры). Если команда, имеющая численное преимущество забивает гол, команда удаленного игрока играет в полном составе.

Команды имеют право в течение игры брать 30-секундный перерыв, который регламентируется следующим образом:

- тренер команды сообщает судье-секретарю о том, что берет 30-секундный перерыв, а судья-секретарь извещает об этом ближайшему судье в поле;

- при первой же остановке игры судьи в поле останавливают время и предоставляют право команде на перерыв;

- время удаленных игроков на время 30 сек. перерыва останавливается;

- после окончания 30-секундного перерыва судьи в поле по свистку продолжают игру с того места, где была остановка игры, включая секундомер;

- 30-секундный перерыв в основное время не засчитывается.

Если игрок удаляется на 2 минуты, то после пропущенного мяча в ворота его команды, он вступает в игру (при буллите действует то же правило).

Если игрок удаляется на 4 минуты, то после пропущенного мяча в ворота его команды, он продолжает отбывать наказание, а вместо него в игру вступает любой игрок его команды (при буллите действует то же правило).

Если удаление обоюдное, то игроки отбывают наказание полностью, забитый мяч роли не играет.

Замены игроков во время матча могут происходить в любой момент и неограниченное количество раз, в своей зоне.

Все полевые игроки должны иметь единую спортивную форму с номерами , в соответствии с Правилами игры в фаербол.

Все вратари должны носить майку цвета, отличного от того, который используют полевые игроки его команды, шлем и перчатки.

Капитан команды должен носить капитанскую повязку.

К чемпионату не допускаются игроки команд Суперлиги, игроки Высшей лиги, учащиеся СДЮСШОР. Игроки, не принимавшие участие в первом этапе к матчам финальной части не допускаются.

При проведении игр места команд определяются по сумме очков набранных командами во всех встречах. За выигрыш начисляются – 3 очка, ничью – 1 очко, проигрыш – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по наибольшему числу побед во всех встречах;

- по результатам игр(ы) между собой (число очков и разница забитых и пропущенных мячей, общее число забитых мячей);

- по лучшей разнице мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах.

При равенстве всех вышеуказанных показателей, места команд определяются жребием.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

По итогам  проведения первого этапа Соревнований команды занявшие призовые места награждаются Кубками от  проводящих организаций, команды участники награждаются памятными дипломами ККОО «Федерация хоккея с мячом».

По итогам проведения второго (финального этапа) за счёт стартового взноса команд и ККОО «Федерация хоккея с мячом» проводится награждение :

- Команда, занявшая первое место, награждается памятным Кубком. Игроки команды награждаются медалями за первое место.

- Команды, занявшие второе и третье место, награждаются медалями за

2 и 3 место соответствующего достоинства.

- Команды участницы Соревнований награждаются памятными дипломами ККОО «Федерация хоккея с мячом».

- Лучшие игроки по линиям награждаются памятными плакетками и призами , выявленные в ходе Соревнований.

VII. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Стартовый взнос (фонд команд), участвующих в Чемпионате на первом этапе составляет – 2000 (две тысяча) рублей.

Расходы, связанные с услугами по оплате судейской бригады за счет фонда Чемпионата.

Питание, размещение судей проводятся за счет принимающей организации.

Оплата по аренде спортивного сооружения и медицинского обеспечения возлагаются на администрации проводящих территорий.

Стартовый взнос (фонд команд), участвующих в Чемпионате на втором этапе составляет – 4000 (четыре тысячи) рублей.

Питание, размещение судей проводятся за счет принимающих организаций.

Оплата по аренде спортивного сооружения и медицинское обеспечение возлагаются на администрации проводящих территорий.

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Чемпионат Красноярского края проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение безопасности участников и зрителей, при  наличии актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

IX. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявочные листы от команд-участниц подаются главному судье в день проведения соревнований:

- заявочный лист команды по прилагаемой форме (расположенной на сайте Федерации хоккея с мячом Красноярского края www.bandy24.ru). Разрешается вносить не более 10-ти игроков;

- к играм не допускаются команды, не имеющие заявочные листы.

X. ПРОВЕДЕНИЕ ВТОРОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА

Данное Положение является официальным вызовом на Чемпионат.

Подтверждение команд для участия в Чемпионате подается до 15 августа 2016 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Губанову Сергею (с.т.89504276922)

Губанов Сергей Юрьевич –

Пресс-секретарь ККОО «Федерация хоккея с мячом» - 8-950-427-69-22.

Приложение № 1

Группа «ЦЕНТР»:

Проведение первого этапа:

Чемпионат г. Красноярска ( 12  команд)

май –  сентябрь 2016 г.

Представительство в финале  1  команда (занявшая 1 место)

27-28 августа 2016г.  (день приезда 26 августа 2016г.);

Представительство в финале – 1 команда (занявшая 1 место)

Контактный тел.: Макаров Сергей  -8-913-515-38-81

Группа «ЮГ»:

1. Ермаковский район
  2. Шушенский район
  3. п. Черемушки (г.Саяногорск, Хакасия)
  4. Минусинский район

20-21 августа 2016г.  (день приезда  19 августа 2016г.);

Представительство в финале – 2 команды ( команда хозяев автоматически является участницей финального этапа)

Контактный тел.: Граборов Петр  8-908-204-51-76