Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
Турнир на призы Святейшего Патриарха - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

  • banner17
  • banner16
  • banner15
  • banner14
  • banner13
  • banner8
  • banner4
  • banner12
  • banner1
  • banner7
  • banner3
  • banner6
  • banner2
  • banner5
  • banner11
  • banner0
  • banner10
  • banner9

krasplosh

"ЕНИСЕЙ-2004" ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВОГО ЭТАПА

ТУРНИРА НА ПРИЗЫ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

 

 Patriarh 01

В крытом катке СДЮСШОР ХК "Енисей" "Первомайский" завершился турнир по мини-хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие две команды из Сосновоборска – "Торпедо" и "Юность" и три команды краевого центра – "Виктория", "Енисей-2004" и "Енисей-2005". На открытии соревнований член исполнительного комитета ФХМР Валерий Кузовов и  протоиерей Иоанн Боев – настоятель Храма во имя святого великомученика Феодора Тирона поздравили ребят с предстоящим праздником русского хоккея, который в "Первомайском" проходит уже пятый год подряд и пожелали юным спортсменам показать на льду все лучшее, чему они успели научиться под руководством своих тренеров.

krasplosh

"ЕНИСЕЙ-2004" ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВОГО ЭТАПА

ТУРНИРА НА ПРИЗЫ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

 

  Patriarh 01

В крытом катке СДЮСШОР ХК "Енисей" "Первомайский" завершился турнир по мини-хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди мальчиков 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие две команды из Сосновоборска – "Торпедо" и "Юность" и три команды краевого центра – "Виктория", "Енисей-2004" и "Енисей-2005". На открытии соревнований член исполнительного комитета ФХМР Валерий Кузовов и  протоиерей Иоанн Боев – настоятель Храма во имя святого великомученика Феодора Тирона поздравили ребят с предстоящим праздником русского хоккея, который в "Первомайском" проходит уже пятый год подряд и пожелали юным спортсменам показать на льду все лучшее, чему они успели научиться под руководством своих тренеров.

 Турнир получился интересным и ярким, чему способствовала и отличная организация турнира, и четкая работа хоккейных рефери под руководством главного судьи соревнования судьи ВК Игоря Савенкова, а также эмоциональная поддержка с трибуны. Как вы можете догадаться, по большей части ее заполняли самые заинтересованные болельщики мальчишек – их папы и мамы. Флаги, дудки, "кричалки" – использовался весь набор из арсенала болельщиков. Ну как при такой поддержке можно было не играть изо всех сил?! И юные хоккеисты старались во всю. Конечно, играть по-взрослому в этом возрасте еще не получается, но страсти и желания победить было на льду хоть отбавляй. Правда стремление к победе не выходило за рамки дозволенного – судьи вовремя гасили проявления излишних эмоций на льду. К последнему туру лишь две команды подошли, одержав по три победы в трех матчах – "Торпедо" и "Енисей-2004". Болельщики гадали, сумеют ли дать бой торпедовцы "столичным" хоккеистам? Бой-то ребята дали, но сил для реального противостояния хватило только на первую треть поединка: короткая "скамейка" сосновоборцев из трех запасных, в отличие красноярской, которая "вмещала" еще один состав игроков, к концу турнира дала себя знать. Свежести не хватало игрокам "Торпедо" особенно при завершении атак, а красноярские мальчишки свои моменты реализовывали с куда как большим КПД. В итоге – убедительная победа в матче и турнире воспитанников мастера спорта Михаила Добрынина - хоккеистов "Енисея-2004" (12 очков). Команда "Торпедо" (тренер Владимир Евграфов) заняла второе место (9 очков), на три очка меньше у бронзовых призеров – хоккеистов "Енисея-2005" (тренер Антон Пахоруков). Юные хоккеисты "Виктории" и "Юности" довольствовались пока четвертым и пятым местами. 

Но это как раз тот случай, когда к месту олимпийский принцип, сформулированный бароном Пьером де Кубертеном: "главное не побеждать, главное - участвовать!" - как бы продолжил нравственный посыл основателя современного олимпийского движения на торжественной церемонии закрытия турнира и отец Иоанн Боев.

- Ребята, посмотрите на трибуны – обратился отец Иоанн к хоккеистам, - эти глаза ваших отцов и матерей –  есть то, что направляет вашу жизнь на овладение прекрасным искусством игры в русский хоккей. Вокруг вас друзья, которые разделяют вашу радость, любовь к спорту, стремлению стать умелыми, сильными духом людьми. Командная ответственность, ответственность перед своими близкими всегда возвышает человека и движет его по жизненному пути в правильном направлении и пусть занятия хоккеем с мячом и участие в турнире Святейшего Патриарха Московского и всея Руси помогут вам стать сильными и твердыми духом мужчинами, которые нужны нашему Отечеству и нам всем.

Затем главный судья соревнований Игорь Савенков и отец Иоанн наградили призеров медалями и дипломами. Специальных наград были удостоены лучшие игроки соревнований -  Сергей Куликовский ("Енисей-2004"), Матвей Паремский ("Енисей-2005"), Данила Коршунов ("Виктория"), Александр Сидоркин ("Юность") и лучший бомбардир соревнований - Давид Корешков ("Торпедо").

 

 

ФОТООБЗОР ТУРНИРА:

 

Patriarh 010 Patriarh 011  Patriarh 04 Patriarh 05 Patriarh 06 Patriarh 07 Patriarh 08 Patriarh 09 Patriarh 03 Patriarh 02 

 

По информации официального сайта ХК "Енисей"