Финал Чемпионата России по хоккею с мячом - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

enisey new "ЕНИСЕЙ"   5:2 (3:1)   "ДИНАМО" dinamo m

трехкратный ЧЕМПИОН России по хоккею с мячом !!!

"Федерация хоккея с мячом" поздравляет Хоккейный клуб "ЕНИСЕЙ"

с ПОБЕДОЙ в финале XXIII Чемпионата России по хоккею с мячом

среди команд Суперлиги и желает продолжения ЛЕГЕНДЫ !!!

chemp

Красноярская Краевая Общественная Организация "Федерация хоккея с мячом" поздравляет Хоккейный клуб "ЕНИСЕЙ"

с ПОБЕДОЙ в финале XXIII Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги и желает продолжения ЛЕГЕНДЫ !!!

Две сильнейших команды страны неотвратимо двигались к этому матчу. Финал «Енисей» – «Динамо-Москва» несложно было предположить еще осенью, но предсказать победителя – куда труднее. Сумеет ли «Динамо» взять реванш за поражение в финале годичной давности и преподнесет подарок ко дню рождения своему главному тренеру Алексею Дьякову? Или ставший за год еще более уверенный в себе «Енисей» отстоит завоеванный титул?

В начале матча команды «обменялись ударами»: первый же угловой принес красноярцам успех. Подачу Артема Ахметзянова от правого углового флага отправил в угол ворот Юрий Викулин.
Москвичи сравняли счет на 12 минуте: отменный дальний удар под самую «крестовину» получился у Павла Рязанцева, и даже бросок Романа Черных спасти ситуацию не мог.
После этого игра успокоилась, но постепенно стало вырисовываться преимущество «Енисея». Сибиряки превосходили соперника технически, и чаще угрожали воротам соперника. Голы «Енисея», правда, стали итогом явных ошибок динамовцев, но ведь эти ошибки совершались не просто так! На 28 минуте Сергей Ломанов пробил из-за радиуса по воротам соперника, Артем Драничников отбил мяч перед собой, за что и его, и «Динамо» наказал Иван Максимов – 2:1. Для Ивана Максимова получилась великолепная точка в спортивной карьере: он выиграл в последнем своем матче «золото» и забить в финале гол!
На 34 минуте неудачно сыграл Андрей Золотарев и перехвативший мяч Евгений Швецов легко использовал выход один на один. У «Енисея» был великолепный шанс на 30 минуте, когда прерывая прострел Артема Бондаренко с правого фланга, вратарь прервал так, что мяч отскочил на клюшку Сергею Ломанову, удар которого наверняка стал бы результативным, не окажись на линии ворот Василия Грановского.
По итогам первого тайма было очевидно, что «Динамо» необходимо придумать что-то неординарное, чтобы вернуть чемпионский титул. Таким «ходом» для москвичей мог стать красивый гол Дмитрия Савельева. Обычно не блистающий техническими изысками бортовик обработал мяч после дальней передачи, «на носовом платке» обыграл Викулина и бросил под перекладину – 3:2. Весы закачались, удары Павла Рязанцева и Дмитрия Попутникова могли привести к равенству в счете, но безупречен был Роман Черных.
А в итоге все решилось в пользу «Енисея». Кристоффер Эдлунд еще раз продемонстрировал свое умение обрабатывать длинные передачи, затем, обыграл Сергея Калинина и опрометчиво вышедшего из ворот Артема Драничникова. Поразить пустые ворота для снайпера было элементарной задачей – 4:2.
Через четыре минуты Сергей Ломанов «протащил» мяч по правому флангу, и в результате у красноярских игроков атаки получился выход «три в одного». Артем Бондаренко хладнокровно использовал момент – 5:2.
И хотя это были те самые 5:2, с которых начался ставший знаменитым рывок «Енисея» на прошлогоднем финале в «Крылатском», в этот раз было очевидно, что никакого чуда не случится: сибиряки держали игру под контролем. Действительно, «Енисей» очень уверенно довел матч до победы.
На последних секундах встречи в ворота «Енисея» был назначен пенальти, который Роман Черных парировал. И сразу после этого ликующие красноярцы стали поздравлять друг друга с чемпионским титулом.