Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
Чемпионат Европы по ринк-бенди в Словакии. - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

  • banner17
  • banner16
  • banner15
  • banner14
  • banner13
  • banner8
  • banner4
  • banner12
  • banner1
  • banner7
  • banner3
  • banner6
  • banner2
  • banner5
  • banner11
  • banner0
  • banner10
  • banner9

Champ Europa 2018 LogoКОМАНДА "ВЕТЕРАНЫ КРАСНОЯРСКА"

ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО РИНК-БЕНДИ

 

Champ Europa 2018 13

 

08-09 сентября 2018 года на льду «MM-Arena» города Красно-над-Кисуцо (находится на севере Словакии, у подножья Оравской Магуры на реке Кисуца с населением - 6783 чел., о котором впервые упомянуто в 1325 году) состоялся международный турнир, официальное название которого - Чемпионат Европы по ринк-бенди. В турнире приняли участие шесть команд: сборные Чехии, Словакии, Германии и Украины, а так же две команды: "Ветераны Красноярска" (Красноярск) и "Ветераны Первоуральска" (Первоуральск), представляющие Россию. Турнир проходил под эгидой "Международной Федерации хоккея с мячом" (FIB), при непосредственном участии Ассоциации бенди Словакии. В начале прошел групповой этап, состоявший из однокругового турнира, затем прошли четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал. Для сборных команд этот турнир являлся этапом подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом в Венерсборге (Швеция), а для команд из России этапом подготовки к соревнованиям среди ветеранов, в том числе и Кубку мира в Лаппеэнранте (Финляндия).

 

08 сентября 2018 года команды в один круг сыграли друг с другом, в общей сложности по пять игр. "Ветераны Красноярска", не смотря на разницу во времени (заключительную игру красноярцы сыграли, когда в Красноярске было 2 часа ночи) прошли первый этап достатолчно уверенно, оступившись лишь однажды, проиграв хозяевам турнира - сборной Словакии. Но одна осечка не помешала красноярцам набрать 12 очков, при разнице мячей: 19-9, и занять первое место и досрочно выйти в полуфинальную стадию. Второе место заняла команда Словакии. По условиям соревнований первые две команды группового этапа напрямую вышли в полуфинал, где их соперниками стали две команды, победившие в четвертьфиналах (среди команд, занявших места с 3 по 6).

 

Итоговые места команд после группового этапа:

1. "Ветераны Красноярска"

2. Сборная Словакии

3. "Ветераны Первоуральска"

4. Сборная Германии

5. Сборная Украины

6. Сборная Чехии

 

Результаты игр с участием команды "Ветераны Красноярска":

"Ветераны Красноярска" - сборная Украины - 3:1

"Ветераны Красноярска" - сборная Германии - 3:1

"Ветераны Красноярска" - сборная Словакии - 1:4

"Ветераны Красноярска" - "Ветераны Первоуральска" - 6:0

"Ветераны Красноярска" - сборная Чехии - 6:3

 

09 сентября прошли заключительные игры. Сначала в четвертьфиналах были разыграны две путевки в полуфиналы. В первом четвертьфинале "Ветераны Первоуральска" переиграли команду Чехии (3:2), а Германия со счетом 1:0 обыграла команду Украины. В первом полуфинале словаки переиграли команду немцев (5:1) и вышли в финал, а вот второй полуфинал стал своеобразным российским дерби. В упорном поединке красноярцы забив победный гол в ворота первоуральцев в самой концовке поединка (3:2), пробились в финал турнира. В матче за бронзу "Ветераны Первоуральска" учинили разгром Германии - 9:1. А "Ветеранам Красноярска" предстоял финальный матч против команды, которая на групповом этапе нанесла единственное поражение нашим землякам. Кроме того, словаки играли на родном катке, при поддержке своих болельщиков. Но, по этому поводу вспоминаются слова легендарного тренера звездного "Енисея" Юрия Петровича Непомнющего о том, что в одном турнире одна команда редко обыгрывает равного соперника дважды. Кстати, Юрий Петрович руководил красноярцами и на этом турнире, являясь почетным тренером команды. Финальный матч прошел по сценарию красноярцев, которые учли все плюсы и минусы первой игры, уйдя на перерыв при счете в свою пользу - 2:1. Во втором тайме сибиряки не позволили хозяевам переломить ход поединка и довели матч до победы - 4:2. "Ветераны Красноярска" открыли еще одну страницу своей славной истории, став победителями Чемпионата Европы по ринк-бенди!

 

Состав Чемпионов Европы: Вратарь - Сергей Шилов, полевые игроки - Сергей Лозовский, Михаил Афоничев, Алексей Щеглов, Сергей Бурлаков, Сергей Шувалов, Олег Редькин, Дмитрий Ефанов и Максим Кузьмин. Тренер команды - Юрий Петрович Непомнющий. Менеджер команды - Султан Зиновьевич Сибуков.

 

ОРГКОМИТЕТ ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ ТУРНИРА: 

 

Лучший вратарь - СТАФИК Самюэль (Словакия)

 

Лучший бомбардир - БУРЛАКОВ Сергей ("Ветераны Красноярска")

 

Лучший игрок - КОНОПЛЕВ Игорь ("Ветераны Первоуральска")

 

 

ФОТООБЗОР ТУРНИРА:

 

Champ Europa 2018

 

Champ Europa 2018 afisha

 

Champ Europa 2018 23

 

Champ Europa 2018 28

 

Champ Europa 2018 25

 

Champ Europa 2018 26

 

Champ Europa 2018 29

 

Champ Europa 2018 22

 

Champ Europa 2018 18

 

Champ Europa 2018 24

 

Champ Europa 2018 27

 

Champ Europa 2018 21

 

Champ Europa 2018 20

 

Champ Europa 2018 19

 

Champ Europa 2018 17

 

Champ Europa 2018 16

 

Champ Europa 2018 15

 

Champ Europa 2018 14

 

Champ Europa 2018 11