Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
"Ветераны Красноярска" чемпионы Европы по ринк-бенди. (Словакия, Сеница, 7-8 сентября 2019 г.) - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

  • banner17
  • banner16
  • banner15
  • banner14
  • banner13
  • banner8
  • banner4
  • banner12
  • banner1
  • banner7
  • banner3
  • banner6
  • banner2
  • banner5
  • banner11
  • banner0
  • banner10
  • banner9

Europa Cup 2019

Europa 2019 1

 

07-08 сентября 2019 года на льду «Зимнего стадиона» города Сеница (расположен в западной Словакии, на реке Миява на севере Загорской низменности, с населением - около 24000 чел., основан в 1217 году) состоялся международный турнир, получивший официальное название - V Чемпионат Европы по ринк-бенди. Турнир проводится под эгидой "Международной Федерации хоккея с мячом" (FIB), при непосредственном участии Ассоциации бенди Словакии. В турнире приняли участие шесть команд: сборные Словакии, ШвейцарииГермании и Украины, а так же две российские команды: "Ветераны Красноярска" (Красноярск) и "Первоуральск" (Первоуральск). "Ветераны Красноярска" одержав победы над всеми своими соперниками, и на групповом этапе и на стадии плей-офф, завоевали золотые медали Чемпионата Европы по ринк-бенди 2019 года. 

Состав команды "Ветераны Красноярска" на турнире: вратарь - Баскаков Александр, полевые игроки - Лозовский Сергей (капитан), Солодухин Виктор, Афоничев Михаил, Кудрин Евгений, Шувалов Сергей, Бурлаков Сергей, Ефанов Дмитрий, Щетинин Дмитрий и Редькин Олег. Менеджер команды - Сибуков Александр Олегович.

"Федерация хоккея с мячом Красноярского края" поздравляет команду

"Ветераны Красноярска" с победой на Чемпионате Европы по ринк-бенди!

 

И так, подробности соревнований.

В начале прошел групповой этап, состоявший из однокругового турнира, затем прошли четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал. Для сборных команд этот турнир являлся этапом подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом в Иркутске, а для команд из России этапом подготовки к соревнованиям среди ветеранов, в том числе и Кубку мира в Лаппеэнранте (Финляндия).

"Ветераны Красноярска" успешно завершили групповой этап на первом месте набрав 10 очков (за победу начислялось 2 очка), при разнице забитых и пропущенных мячей 24-5. Самыми сложными были игры со сборными Словакии (3:1), Швейцарии (4:2) и Первоуральска (2:0), где соперники были побеждены с разницей в два мяча. А вот сборные Украины и Германии не смогли оказать должного сопротивления сибирякам, счет этих встреч соответственно - 7:1 и 8:1 в пользу красноярцев. "Ветераны Красноярска" и "Словакия" прошли в полуфиналы напрямую с двух первых мест группового этапа, а остальные прошли через 1/4 финала. Четвертьфиналы завершились победами "Первоуральска" над "Швейцарией" - 5:0 и "Германии" над "Украиной" - 5:4. В своем полуфинале красноярцы обыграли "Первоуральск" со счетом - 3:0. А во втором полуфинале хозяева турнира обыграли "Германию" - 7:2. В матче за 5-е место "Швейцария" переиграла "Украину" - 5:4. В матче за 3-е место "Первоуральск" без особого сопротивления разобрался со сборной Германии - 11:1. В главном матче, как и годом ранее, сошлись "Словакия" и "Ветераны Красноярска", где красноярская дружина одержала победу над словаками со счетом - 5:3. "Ветераны Красноярска" одержали очередную победу и стали двухкратными обладателями золотых медалей чемпионата Европы по ринк-бенди!

Оргкомитет включил вратаря команды "Ветераны Красноярска" Александра Баскакова в число лучших игроков чемпионата. 

 

ИТОГОВЫЕ МЕСТА КОМАНД:

 

1. "Ветераны Красноярска"

 

2. "Сборная Словакии"

 

3. "Первоуральск"

 

4. "Сборная Германии"

 

5. "Сборная Швейцарии"

 

6. "Сборная Украины"

 

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ТУРНИРЕ:

 

"I Кубок Европы по ринк-бенди - 2015". (Чехия, Нимбург, стадион "Айс Арена").

 

"II Кубок Европы по ринк-бенди - 2016". (Чехия, Нимбург, стадион "Айс Арена")

 

"III Кубок Европы по ринк-бенди - 2017". (Чехия, Нимбург, стадион "Айс Арена")

 

"IV Чемпионат Европы  по ринк-бенди - 2018". (Словакия, Красно-над-Кисуцо, ст. "ММ-Арена")

 

"V Чемпионат Европы по ринк-бенди - 2019". (Словакия, Сеница, "Зимний стадион").

 

 

ФОТООБЗОР ТУРНИРА:

 

Europa 2019 1

 

Europa 2019 2

 

Europa 2019 3

 

Europa 2019 4     Europa 2019 5

 

Europa 2019 8

 

Europa 2019 6        Europa 2019 7

 

Europa 2019 9

 

Europa 2019 10

 

Europa 2019 12