Strict Standards: Declaration of JLTable::_getAssetParentId() should be compatible with Joomla\CMS\Table\Table::_getAssetParentId(Joomla\CMS\Table\Table $table = NULL, $id = NULL) in /home/bandy/web/bandy24.ru/public_html/administrator/components/com_joomleague/tables/jltable.php on line 0
Спортивно-образовательный форум "Зимние виды спорта: наука, технологии, инновации" - 2016 - ККОО «Федерация хоккея с мячом»

Красноярская Краевая Общественная Организация «Федерация хоккея с мячом»

  • banner17
  • banner16
  • banner15
  • banner14
  • banner13
  • banner8
  • banner4
  • banner12
  • banner1
  • banner7
  • banner3
  • banner6
  • banner2
  • banner5
  • banner11
  • banner0
  • banner10
  • banner9

forum logo

СОЮЗ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ -

ВО БЛАГО РУССКОГО ХОККЕЯ!

 

forum 1

 

В рамках XII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Winter Congress 2016»  в Красноярске проведен спортивно-образовательный форум «Зимние виды спорта: наука, технологии, инновации». С 6 по 8 июня тренеры-преподаватели по хоккею с мячом из городов Красноярска, Минусинска, Сосновоборска и Шушенского района Красноярского края приняли участие в дополнительной профессиональной программе по хоккею с мячом «Менеджмент спорта. Современные аспекты тренировочного процесса». С приветственным словом к участникам программы выступил  Молотков Юрий Алексеевич, председатель комитета по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России. Юрий Молотков также рассказал тренерам о работе ФХМР по развитию хоккея с мячом в регионах, деятельности возглавляемого им комитета и об изменениях в календарном плане соревнований на предстоящий сезон. 

Образовательную часть программы по теме: «Подготовка хоккеистов с мячом на различных возрастных этапах» провели известные, давно и успешно работающие в хоккее с мячом преподаватели - Фатеева Ольга Альфредовна, к.п.н., доцент кафедры физической культуры и здоровья КГПУ им. В.П. Астафьева (теоретический курс) и Фатеев Геннадий Викторович, заслуженный тренер России, доцент кафедры физической культуры и здоровья КГПУ им. В.П. Астафьева (практический курс). Занятия проходили на спортивных сооружениях стадиона «Енисей» КГАУ ДО «СДЮСШОР по хоккею с мячом».

Основное внимание специалисты уделили методическим основам выработки правильной техники бега на коньках и системе тренировочных упражнений, позволяющих сначала овладеть базовыми элементами правильного бега на коньках игрока в хоккей с мячом, а затем их закрепить. Также большое внимание было уделено специфике требований к надлежащей подготовке опорно-двигательного аппарата - мышц и связок хоккеистов — как к каждой тренировке или игре, так и в ходе подготовительного периода предсезонной подготовки, что минимизирует возможность получения игроками травм. Большую помощь эффективной учебе во время практической части обучения оказали юные хоккеисты СДЮСШОР «Енисей». 
Своими впечатлениями от работы спортивно-образовательного форума в части хоккея с мячом с пресс-службой ХК «Енисей» поделился заместитель директора СДЮСШОР по хоккею с мячом «Енисей» Михаил Чечёткин.
- Мне понравился высокий профессионализм преподавателей и формирование самой программы обучения, которая была нацелена на наиболее важные аспекты тренировочного процесса молодых игроков в хоккей с мячом. - Сказал Михаил Чечёткин. - Во всем чувствовалась высокая квалификация Ольги Альфредовны и Геннадия Викторовича Фатеевых. Мне бы хотелось от имени всех тренеров-преподавателей поблагодарить за  высокий профессионализм их и весь коллектив Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта, возглавляемого его ректором - Фроловой Ириной Валерьевной, поскольку учебный процесс был выстроен наглядно, доказательно, с применением современных информационных методик, а изложение сложных моментов в тренерской работе с игроками разных возрастов велось доступно и с многочисленными примерами из практики. Последнее особенно важно, поскольку уровень информированности участников образовательной программы был довольно разным.
По завершению программы обучения 16 тренерам-преподавателям Красноярского края по хоккею с мячом были вручены документы о прохождении ими программы повышения квалификации, а затем состоялось обсуждение актуальных проблем развития русского хоккея и подготовки молодых хоккеистов с участием председателя комитета по проведению соревнований ФХМР Юрия Молоткова и наставников юных хоккеистов, руководства ХК «Енисей».

С фотообзором мероприятия можно ознакомиться пройдя по ссылке...

 

По информации официального сайта ХК "Енисей"